INGLES espacio espacio

Programación | Fàcyl Festival 2011

espacio
salamanca 2014
espacio
FÀCYL espacio DIRECTOR ARTÍSTICO INVITADO espacio PROGRAMACIÓN espacio ¿QUIERES SER FÀCYL? espacio MÍRAME espacio CYL espacio PROFESIONALES espacio PRENSA espacio INFO PRÁCTICA espacio
 
Programación
Descargar PDF
Todos los días
3 Junio
4 Junio
5 Junio
6 Junio
7 Junio
8 Junio
9 Junio
10 Junio
11 Junio
Elisabeth Diller & Ricardo Scofidio

Elisabeth Diller & Ricardo Scofidio

Instalaciones

Centro Ciudad

3-11 de junio | 22:30h

Elisabeth Diller & Ricardo Scofidio
Paul Pfeiffer

Paul Pfeiffer

Instalaciones

Sala Cielo de Salamanca. Patio de Escuelas Menores

3-11 de junio

Paul Pfeiffer
Orquesta Sinfónica de Castilla y León

Orquesta Sinfónica de Castilla y León

Música

La Clerecía

3 de junio | 20:00h

Orquesta Sinfónica de Castilla y León
Russian Red

Russian Red

Música

Patio de Escuelas Mayores

3 de junio | 23:00h

Russian Red
Encuentros con los Artistas

Encuentros con los Artistas

Encuentros FÀCYL

Casa de las Conchas

3-10 de junio | 18:00h

Encuentros con los Artistas
Volar es FÁCYL

Volar es FÁCYL

Más FÀCYL

Plaza Mayor

3-5 de junio

Volar es FÁCYL
DCA - Philippe Decouflé

DCA - Philippe Decouflé

Danza

CAEM

4-5 de junio | 20:00h

DCA - Philippe Decouflé
Rebecca Ringst

Rebecca Ringst

Instalaciones

Centro Ciudad

4-11 de junio

Rebecca Ringst
Javiera Mena

Javiera Mena

Música

Patio de Escuelas Mayores

4 de junio | 23:00h

Javiera Mena
Encuentro con Burkhard C. Kosminski

Encuentro con Burkhard C. Kosminski

Encuentros FÀCYL

Casa de las Conchas

4 de junio | 18:00h

Encuentro con Burkhard C. Kosminski
Antonio Orihuela

Antonio Orihuela

Literatura

Casa de las Conchas

4 de junio | 20:00h

Antonio Orihuela
Enemigos del Jardín

Enemigos del Jardín

Literatura

Casa de las Conchas

4 de junio | 22:00h

Enemigos del Jardín
Manuel Ambrosio Sánchez

Manuel Ambrosio Sánchez

Literatura

Casa de las Conchas

4 de junio | 19:00h

Manuel Ambrosio Sánchez
Heath Quartet

Heath Quartet

Más FÀCYL

5-10 de junio | 22:00h

Heath Quartet
Nationaltheater Mannheim

Nationaltheater Mannheim

Teatro

Teatro Caja Duero

5 de junio | 20:00h

Nationaltheater Mannheim
Garotas suecas

Garotas suecas

Música

La Cueva

5 de junio | 22:30h

Garotas suecas
Marc Rosich, Anette Pullen, Josep Galindo

Marc Rosich, Anette Pullen, Josep Galindo

Encuentros FÀCYL

Casa de las Conchas

5 de junio | 18:00h

Marc Rosich, Anette Pullen, Josep Galindo
Encuentro con los Críticos

Encuentro con los Críticos

Encuentros FÀCYL

Casa de las Conchas

5 de junio | 12:00h

Encuentro con los Críticos
João Negreiros

João Negreiros

Casa de las Conchas

5 de junio | 22:00h

João Negreiros
Teatre Romea y Staatstheater Stuttgart

Teatre Romea y Staatstheater Stuttgart

Teatro

Teatro Liceo

6 de junio | 20:00h

Teatre Romea y Staatstheater Stuttgart
Lot Amorós

Lot Amorós

Performance
Instalaciones

6-11 de junio

Lot Amorós
Tobrogoi

Tobrogoi

Más FÀCYL

Parque Picasso/Plaza Barcelona

6-8 de junio | 18:30h

Tobrogoi
Christine Coudun

Christine Coudun

Encuentros FÀCYL

Casa de las Conchas

6 de junio | 18:00h

Christine Coudun
Luna Miguel

Luna Miguel

Literatura

Casa de las Conchas

6 de junio | 22:00h

Luna Miguel
Black Blanc Beur.

Black Blanc Beur.

Más FÀCYL
Talleres

Plaza Mayor-Plaza de Anaya

6 de junio | 18:00h

Black Blanc Beur.
The Bright

The Bright

Música

Café Corrillo

6 de junio | 22:30h

The Bright
Circo Los

Circo Los

Más FÀCYL

Parque Picasso

6 de junio | 20:00h

Circo Los
Cívitas y Katua teatro

Cívitas y Katua teatro

Más FÀCYL

6-10 de junio

Cívitas y Katua teatro
Koyame

Koyame

Más FÀCYL

Parque Picasso / Bulevar Alfareros-Plaza Toneleros

6-7 de junio | 18:00h

Koyame
Black Blanc Beur

Black Blanc Beur

Danza

Teatro Liceo

7 de junio | 20:00h

Black Blanc Beur
Cirque Mandingue

Cirque Mandingue

Calle

Plaza Mayor

7-8 de junio | 22:00h

Cirque Mandingue
Erna Ómarsdóttir

Erna Ómarsdóttir

Encuentros FÀCYL

Casa de las Conchas

7 de junio | 18:00h

Erna Ómarsdóttir
Irene La Sen

Irene La Sen

Literatura

Casa de las Conchas

7 de junio | 22:00h

Irene La Sen
Lecturas Cosmopolitas.

Lecturas Cosmopolitas.

Literatura

Casa de las Conchas

7 de junio | 19:00h

Lecturas Cosmopolitas.
AAMP (Aqeel and Mental People)

AAMP (Aqeel and Mental People)

Música

La Cueva

7 de junio | 22:30h

AAMP (Aqeel and Mental People)
Canteca de Macao

Canteca de Macao

Más FÀCYL

Bulevar Alfareros

7 de junio | 20:00h

Canteca de Macao
Capitán Maravilla

Capitán Maravilla

Más FÀCYL

Bulevar Alfareros - Plaza Toneleros

7 de junio | 19:00h

Capitán Maravilla
Shalala - Erna Ómarsdóttir

Shalala - Erna Ómarsdóttir

Danza

Teatro Caja Duero

8 de junio | 20:00h

Shalala - Erna Ómarsdóttir
Jett Live

Jett Live

Música

Patio de Escuelas Mayores

8 de junio | 23:00h

Jett Live
Atempo Circ

Atempo Circ

Más FÀCYL

Plaza Biblioteca T.Ballester

8 de junio | 20:00h

Atempo Circ
Itineránia

Itineránia

Más FÀCYL

Pl. Barcelona/Pl. Valmuza/Parque Villar y Macías

8-10 de junio | 18:00h

Itineránia
Richard Lowdon

Richard Lowdon

Encuentros FÀCYL

Casa de las Conchas

8 de junio | 18:00h

Richard Lowdon
Ronaldo Menéndez

Ronaldo Menéndez

Literatura

Casa de las Conchas

8 de junio | 22:00h

Ronaldo Menéndez
Forced Entertainment

Forced Entertainment

Danza
Teatro

Teatro Liceo

9 de junio | 20:00h

Forced Entertainment
Mariano Pensotti

Mariano Pensotti

Performance
Instalaciones

Pl. del Corrillo y Pl. de San Isidro

9-10 de junio | 22:30h

Mariano Pensotti
Adiós Motherfunker

Adiós Motherfunker

Música

La Cueva

9 de junio | 22:30h

Adiós Motherfunker
Ne me titere pas

Ne me titere pas

Más FÀCYL

Plaza de la Valmuza (Barrio Zurguén)

9 de junio | 20:00h

Ne me titere pas
Kirmen Uribe

Kirmen Uribe

Literatura

Casa de las Conchas

9 de junio | 22:00h

Kirmen Uribe
Javier Esteban Lamarca

Javier Esteban Lamarca

Encuentros FÀCYL

Casa de las Conchas

9 de junio | 18:00h

Javier Esteban Lamarca
Lecturas Cosmopolitas

Lecturas Cosmopolitas

Literatura

Casa de las Conchas

9 de junio | 19:30h

Lecturas Cosmopolitas
Azar Teatro

Azar Teatro

Teatro

10-11 de junio | 20:00h

Azar Teatro
Cecilia Colacrai y Jorge Albuerne

Cecilia Colacrai y Jorge Albuerne

Más FÀCYL

Parque Villar y Macías

10 de junio | 19:00h

Cecilia Colacrai y Jorge Albuerne
El negro y el flaco

El negro y el flaco

Más FÀCYL

Anfiteatro Parque Villar y Macías

10 de junio | 20:00h

El negro y el flaco
José Maria Vieira Mendes

José Maria Vieira Mendes

Encuentros FÀCYL

Casa de las Conchas

10 de junio | 18:00h

José Maria Vieira Mendes
CORTOSdeMENTE-Granero

CORTOSdeMENTE-Granero

Literatura

Casa de las Conchas

10 de junio | 22:00h

CORTOSdeMENTE-Granero
Shout Out Louds

Shout Out Louds

Música

Patio de Escuelas Mayores

10 de junio | 23:00h

Shout Out Louds
Eugenio Tisselli

Eugenio Tisselli

Literatura
Talleres

Casa de las Conchas

10 de junio | 19:30h

Eugenio Tisselli
Teatro Praga

Teatro Praga

Teatro

CAEM

11 de junio | 19:00h

Teatro Praga
Centro Maschere e Strutture Gestuali

Centro Maschere e Strutture Gestuali

Calle

Plaza Mayor

11 de junio | 23:00h

Centro Maschere e Strutture Gestuali
Donato Sartori

Donato Sartori

Encuentros FÀCYL

Casa de las Conchas

11 de junio | 18:00h

Donato Sartori
Volte-Face

Volte-Face

Literatura

Casa de las Conchas

11 de junio | 22:00h

Volte-Face
Eugenio Tisselli.

Eugenio Tisselli.

Talleres
Literatura

Casa de las Conchas

11 de junio | 19:00h

Eugenio Tisselli.
Pentadrama

Pentadrama

Literatura

Casa de las Conchas

11 de junio | 20:00h

Pentadrama
 
facebook
twitter
myspace
youtube
wordpress
rss